X

Влияние Меджлиса в Симферополе неуклонно снижается

09:14 26.10
Глава Крымской организации партии «Русский блок» Олег Родивилов считает, что влияние Меджлиса крымскотатарского народа неуклонно снижается.
По данным пресс-службы Русской общины Крыма, О. Родивилов рассказал, что председатель Меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что «к нему якобы обращались представители партии «Русский блок» с просьбой об оказании поддержки в смещении нынешнего руководства Крыма». В обмен на поддержку, по словам М. Джемилева, представители «Русского блока» обещали решить вопрос о назначении Председателя Совета министров Крыма из числа крымских татар. О. Родивилов заявил, что «Русский блок» к Меджлису не обращался, «ввиду диаметральной противоположности политических взглядов представителей этих двух структур». «В ближайшие, как минимум, пятьдесят лет, члену Меджлиса не светит стать премьер-министром Крыма. Единственное, на что могут рассчитывать представители данной группировки, это на поворотах судьбы, таких, как последний крымский политический кризис, выторговать себе земельную комиссию или, к примеру, 100 гектаров земли в поселке Мирном под Симферополем», — заявил представитель «Русского блока». В целом, по мнению О. Родивилова, Меджлис, «который еще совсем недавно считался угрозой социально-политической стабильности в Крыму, сегодня деградирует в сторону рядовой кучки политиканов, подвизающихся на ниве мелких интриг и провокаций». Как сообщало агентство е-Крым, в ходе внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Крыма 29 сентября депутаты проголосовали за отставку председателей ряда Постоянных комиссий, в том числе за отставку главы Постоянной комиссии по аграрным и земельным вопросам Игоря Дышлевого, являющегося представителями партии «Союз». На освободившиеся место был назначен Абмажит Сулейманов от фракции «Курултай-Рух». «е-Крым»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.