X

С сегодняшнего дня осуждённый на 10 лет колонии Гриневич не является депутатом Госсовета Крыма

11:47 29.11
Источники: Крыминформ
С сегодняшнего дня осуждённый на 10 лет колонии Гриневич не является депутатом Госсовета Крыма

Фото из открытых источников

Депутаты Государственного совета Республики Крым на состоявшейся сегодня сессии приняли постановление, по которому осужденный за мошенничество и угрозы на 10 лет лишения свободы Валерий Гриневич лишен депутатского мандата.

Напомним, 20 июля 2017 года Сакский районный суд признал депутата Гриневича виновным в мошенничестве в особо крупном размере (части 3, 4 статьи 159 УК РФ), покушении на мошенничество (часть 3 статьи 30 – статьи 159 УК РФ) и угрозе убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ).

По данным следствия, с июля по октябрь 2015 года депутат получил от одного из жителей города Саки 35 тысяч долларов, за которые обещал решить вопрос о прекращении проверки, проводимой в отношении него правоохранительными органами. Гриневич был задержан сотрудниками управления ФСБ по Крыму с поличным в момент получения очередной части денег.

После рассмотрения 10 октября апелляции в Верховном Суде РК приговор спустя несколько дней вступил в законную силу.

На минувшей неделе в Госсовете РК был зарегистрирован проект постановления о досрочном прекращении депутатских полномочий Валерием Гриневичем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.