X

Транспортный коллапс: аэропорт Симферополя не принимает и не отправляет самолёты из-за тумана

14:40 29.11
Транспортный коллапс: аэропорт Симферополя не принимает и не отправляет самолёты из-за тумана

Фото из открытых источников

Из-за тумана в аэропорту «Симферополь» задерживается вылет и прилет девяти самолетов. Их отправляют на запасные аэродромы в Краснодар и Анапу. Об этом сообщил директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта Игорь Лаптев, передаёт РИА Новости Крым.

«В настоящий момент задерживается девять рейсов на прибытие и столько же на отправление. Из них три рейса ушли на запасной аэродром в Анапу, два рейса – на запасной аэродром в Краснодар. Остальные ожидают в аэропортах отправления и не вылетают в Крым до улучшения погодных условий. Ограничения связаны с туманом», — уточнил собеседник агентства.

На данный момент на онлайн-табло аэропорта Симферополя объявлено о задержке вылета более двух десятков авиарейсов. Планируется, что работа аэропорта в штатном режиме возобновится после 19:00 сегодня.

Лаптев также рассказал, что с пассажирами задерживающихся рейсов в аэропорту Симферополя работают представители авиакомпаний.

«С пассажирами работают представители авиакомпаний, предоставляют им все необходимое. Воду уже предоставили, сейчас, если задержки будут длительные, то пассажирам будет предоставляться горячее питание», — отметил Лаптев.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.