X

«К людям наплевательское отношение», – глава Крыма Сергей Аксёнов о работе керченских МУПов

09:54 30.11
 «К людям наплевательское отношение», – глава Крыма Сергей Аксёнов о работе керченских МУПов

Фото rk.gov.ru

По итогам прошедших в Керчи 29 ноября выездных приёмов граждан чиновниками республиканского правительства глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил правоохранителям провести тотальную проверку деятельности местных муниципальных управляющих предприятий (МУП), а также провести служебное расследование в отношении МУПов, которые подают иски в суд на собственников недвижимости в обслуживаемых домах.

«К людям наплевательское отношение. Необходимо провести служебное расследование совместно с правоохранительными органами. На плохое качество услуг и работы никто внимания не обращает, но с граждан стабильно требуют деньги всеми известными способами. Поэтому работа в этом направлении будет проведена очень жёсткая», – приводит слова Аксёнова управление информации и пресс-службы Главы РК.

Главу республики возмутила история одного из домов в Керчи, управляющая компания которого подала в суд на его жильцов.

«Пенсионеры на примере показывали, как работают МУП: люди на собрании жильцов дома обсудили, определили проблемы – МУП никаких работ не выполнял, заактировали как положено. МУП вместо того, чтобы сесть пообщаться с людьми, подает на них в суд. Люди за 80 лет, говорят: «мы из больницы в суд ходим». Это чушь, по-другому сказать не могу – отношение наплевательское!» – цитирует Аксёнова информационное агентство «Крыминформ».

Председатель крымского правительства поручил проанализировать работу всех управляющих компаний города (и муниципальных, и частных) на предмет качества и полноты оказываемых услуг.

«МУПы и частники существуют не для того, чтобы наказывать граждан. Проанализировать работу всех управляющих компаний и определить, как они оказывают услуги», – заявил Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.