X

В Керчи заменят 20 км сетей водоснабжения и реконструируют систему обеззараживания

11:28 30.11
В Керчи заменят 20 км сетей водоснабжения и реконструируют систему обеззараживания

В Керчи заменят 20 км сетей водоснабжения и реконструируют систему обеззараживания

Исполняющий обязанности генерального директора республиканского госпредприятия «Вода Крыма» Денис Водопьянов пообещал керчанам перекладку 20 километров городских сетей водоснабжения и новую систему обеззараживания воды. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте предприятия.

По его словам, запланированная перекладка 20 километров городских сетей позволит решить одну из ключевых проблем – значительно уменьшить водопотери.

«Финансовые средства уже выделены, заключен контракт с подрядчиком со сроком исполнения в 2018 году», – сообщил Водопьянов.

Он также рассказал о реконструкции системы обеззараживания воды в Керчи, на которую выделено около 130 миллионов рублей.

«Реализация данного мероприятия позволит полностью исключить использование опасного хлора в обеззараживании воды и перейти на гипохлорит натрия. Кроме того, гипохлорит будет вырабатываться непосредственно на станции водоочистных сооружений. Это даст возможность предприятию не зависеть от поставок и сэкономить часть средств, которые пойдут на проведение дополнительных ремонтных работ», – пояснил руководитель «Воды Крыма».

По данным пресс-службы, контракт с подрядчиком находится на стадии заключения, срок исполнения – следующий год.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.53 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.