X

В библиотеке Пивоварова провели час греческой музыки

14:45 30.11
Феодосийцев познакомили с творчеством современных классиков греческой эстрады.
В библиотеке Пивоварова провели час греческой музыки

В библиотеке Пивоварова провели час греческой музыки

В библиотеке Пивоварова провели час греческой музыки

Во вторник, 28 ноября в библиотеке имени С. Пивоварова прошло культурное мероприятие «Час искусства. Музыка Греции ХХ века». Активный член Феодосийского культурно-просветительского общества греков Валерия Кошелева, регулярно проводящая в библиотеке музыкальные часы для феодосийцев, на этот раз поведала слушателям о современной греческой музыке.

Слушателей познакомили с творчеством одной из известнейших греческих певиц Лицы Диаманди. Она исполнительница многих хитов эстрады Греции, ставших классикой своего жанра.

Здесь же было представлено творчество Янниса Париоса, греческого певца, исполнителя в современном жанре «лаика». Это один из самых популярных стилей греческой музыки. Основу его составляют лирика на греческом языке и сугубо традиционные для греков мотивы. В последние годы жанр приобрел разные формы и стал очень популярен среди современных греческих музыкантов.

Музыкальную карьеру Яннис Париос начал в 1969 году и с тех пор находится на вершине успеха, как «певец любви». Он сам пишет музыку и стихи для своих песен, которые нередко переводятся на другие европейские языки и интерпретируются в разных странах по всему миру. Его музыка используется в театральных постановках, радио- и телевизионных шоу.

Музыка не знает границ, в чем еще раз убедились пришедшие на встречу с греческой музыкой в библиотеку Пивоварова. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.23 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.