X

Крымчане чаще стали болеть ОРВИ, – Роспотребнадзор

14:59 30.11
Крымчане чаще стали болеть ОРВИ, – Роспотребнадзор

Фото из открытых источников

В Крыму растет уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), но об эпидемии речь пока не идёт. Глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

По словам Пеньковской, мониторинг заболеваемости свидетельствует о том, что крымчане находятся в предэпидемиологическом периоде. Подъем заболеваемости в профильном ведомстве прогнозируют к концу декабря.

«Уровень заболеваемости на полуострове ниже эпидпорога, нет превышения ни в одном из регионов полуострова. Но мы начали фиксировать подъем заболеваемости: по сравнению с прошлой неделей она выросла на 12,5%. Зафиксирован один случай гриппа A(H1N1), в этом нет ничего необычного, вирусы циркулируют на территории (Крыма – ред.), и они могут вызывать заболевания. Главное – соблюдать необходимые меры предосторожности», – рассказала Пеньковская.

При этом, по информации главы Роспотребнадзора, пока что уровень заболеваемости ОРВИ среди населения полуострова значительно ниже эпидпорога: в Крыму – на 25%, в Севастополе – на 21%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.