X

В Феодосии сформирован десантно-штурмовой батальон

10:24 01.12
Воздушно-десантные войска России завершили мероприятия по созданию десантно-штурмового батальона с дислокацией в Феодосии. Об этом командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков сообщил в интервью газете «Красная звезда».
В Феодосии сформирован десантно-штурмовой батальон

Фото из открытых источников

«Первого декабря завершились организационные мероприятия по формированию отдельного десантно-штурмового батальона Новороссийской десантно-штурмовой дивизии (горной) с пунктом дислокации в Феодосии (Республика Крым)», – приводит слова Сердюкова «Красная звезда».

Командующий ВДВ также сообщил, что завершилось формирование и отдельного ремонтно-восстановительного батальона с местом дислокации в Московской области.

По его словам, в ВДВ продолжают поступать новые образцы вооружения, военной и специальной техники.

«За два года в войска уже поступило 120 единиц (четыре батальонных комплекта) БМД-4М и БТР-МДМ ("Ракушка")», – сообщил Сердюков и уточнил, что ВДВ укомплектовано новым вооружением на 89%.

В Феодосии на 2 декабря запланирован ряд мероприятий по случаю формирования отдельного ДШБ ВДВ, отчёт о которых будет опубликован на сайте газеты «Кафа» в понедельник, 4 декабря.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.79 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.