X

Откроется выставка «Феодосийская табачная фабрика»

11:11 02.12
В Феодосийском музее древностей, 3 декабря, в 13:00, откроется новая выставка «Феодосийская табачная фабрика», посвященная истории одного из старейших предприятий города.
Откроется выставка «Феодосийская табачная фабрика»

Откроется выставка «Феодосийская табачная фабрика»

Как рассказал директор музея древностей Александр Родионов, выставка подготовлена совместно с Муниципальным архивом администрации города.

На выставке будут экспонироваться документы, материалы и фотографии Феодосийской табачной фабрики, находящиеся на хранении в архивном отделе Администрации Феодосии, и материалы из фондов Феодосийского музея древностей.

- Также будут представлены образцы продукции фабрики («Золотой пляж», «Феодосийские», «Ялта», «Прима», «Ватра»), выпускавшиеся в разные годы, фотографии, предоставленные работниками предприятия, - сообщил А.Родионов.

Справка:

Феодосийская табачная фабрика является одной из старейших фабрик в нашей стране. Она была основана в 1861 году феодосийским коммерсантом В.О. Стамболи. Этикетки от папирос фабрики Стамболи также будут представлены в экспозиции. Послевоенный период в истории предприятия представлен документами о производственных достижениях, фотографиями сотрудников и оборудования, почетными грамотами, которые вручались трудовому коллективу за достижения в труде и успехи в спорте.  

Выставка будет экспонироваться в дни и часы работы музея: ежедневно с 10:00 до 17:00, выходной день – вторник. На открытие выставки вход свободный.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.