X

Береговчане просят поменять главу села

11:42 03.12
Жители Берегового обратились к руководству Крыма с просьбой поменять главу сельской администрации.
Береговчане просят поменять главу села

Береговчане просят поменять главу села

Активисты села Береговое отправили обращение Главе РК Сергею Аксенову и Председателю Госсовета РК Владимиру Константинову, в котором попросили принять меры по назначению нового, активного и молодого руководства администрации.

«В связи с тем, что в селе Береговое нарастает общая негативная обстановка и напряженность в виду деятельности руководства администрации села, просим вас в дальнейших кадровых решениях, в частности, по администрации Берегового, учитывать мнение непосредственно жителей по выбору и назначению руководства администрации села», - отметили в письме береговчане.

По их мнению, руководство администрации должно состоять из местного актива, знающего проблематику села с низов, первоочередные задачи и пути для их решения.

«В виду того, что главой администрации села является человек, не проживающий фактически в Береговом, ему чужды проблемы сельчан и он не может в полной степени переживать за село, ведь дороги плохие не у него дома, канализации нет не у него дома, воды нет не у него дома, уличного освещения нет не у него дома, дом культуры требует ремонта не у него дома. Сегодняшнее брутальное, грубое и необдуманное ведение дел руководства администрации Берегового без связи с жителями села привело к ухудшению отношения сельчан к властям в целом. До 2017 года любое действие, влияющее на развитие села, выносилось на общественное обсуждение с жителями, будь то установка спортивной площадки или реконструкция дома культуры. Выводы о результатах такой работы уже можно сделать, исходя из результатов выборов 10.09.17 в Государственный совет РК и численности явки жителей села на выборы, – менее 30%. А впереди предстоящие выборы Президента РФ, явка под вопросом. Некогда в сплоченном селе начинается дисбаланс, социальная и политическая напряженность. На сегодняшний день бюджет Берегового является самодостаточным, при условии, что деньги будут оставаться в селе, а не передаваться городу и у села есть колоссальные возможности по развитию. В 2017 году в бюджет Берегового поступило около 4 млн. рублей. Считаем, что в преддверии нового года необходимо принять меры и действия по назначению нового, активного и молодого руководства администрации села, учитывая при этом мнение жителей», - написали жители села.

Обращение, подготовленное активом села Береговое, собрало более 60 подписей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.08 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.