X

Власти Феодосии попрощались с фирмой "Ягуар"

12:31 03.12
В первый день зимы глава администрации Феодосии Сергей Фомич подписал Постановление о досрочном расторжении договора о благоустройстве пляжа "Камешки" с фирмой "Ягуар".
Власти Феодосии попрощались с фирмой "Ягуар"

Фото из архива газеты «Кафа»

Все лето и всю осень жители города не переставали жаловаться на неудовлетворительное состояние пляжа "Камешки", арендатором которого было ООО "Ягуар". В ходе рейдов, проведенных властями города, был установлен ряд нарушений со стороны пользователя пляжной территории.

Кроме того, фирма долгое время не обращалась в Государственную инспекцию по маломерным судам (ГИМС) за проведением технического освидетельствования пляжа. У арендаторов в течение всего лета не было разрешения на его эксплуатацию. Документы от ГИМС были получены в конце курортного сезона - 5 сентября.

Также было установлено, что на территории пляжа есть множество НТО без заключенных договоров на вывоз мусора и разрешительных документов.

Поскольку арендатор не выполнял взятые на себя обязательства по благоустройству и содержанию пляжа, 1 декабря комиссия приняла единогласное решение расторгнуть договор с фирмой, а также внести "Ягуар" в список недобросовестных пользователей пляжных территорий.

Сергей Фомич подписал Постановление о расторжении договора о благоустройстве пляжа "Камешки", заключенного между администрацией и ООО "Ягуар"

Напомним, что весной этого года с ООО "Ягуар" был заключен договор о благоустройстве пляжа сроком на семь лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.57 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.