X

Мероприятие «Грузовик»

15:50 03.12
Согласно статистических данных на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по г. Феодосии в 2017 году наблюдается негативная динамика роста дорожно-транспортных происшествий в сравнении с аналогичным периодом 2016 года, а так же количества погибших и травмированных участников дорожного движения. Негативная динамика сохранялась на протяжении каждого месяца. При этом отмечается значительный рост аварийности с участием водителей грузового транспорта.
Мероприятие «Грузовик»

Мероприятие «Грузовик»

На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по г. Феодосии на 20.11.2017 г. произошло 20 дорожно-транспортных происшествия далее (ДТП) с участием транспортных средств категории «С» при которых погибло 6 человек и получили различной степени тяжести телесные повреждения 36 человек. Из общего количества по вине водителей грузового транспорта произошло 9 ДТП в которых погиб 1 человек, травмировано 9 человек.  

Проведенным анализом установлено, что наибольшее количество ДТП допускается с участием грузовых транспортных средств в междугороднем сообщении 15 ДТП.

В текущем году основными причинами ДТП на грузовом транспорте явились нарушение: правил маневрирования, неправильный выбор дистанции, несоответствие скорости конкретным условиям движения.

В целях снижения аварийности на грузовом  транспорте,  предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией транспортных средств (техническое состояние, укомплектованность, внесение в конструкцию транспортного средства изменений, которое не соответствует требованиям законодательства в сфере безопасности дорожного движения), профилактики дорожно-транспортного травматизма в период с 20 по 30 ноября  2017 года  на административной  территории обслуживания ОМВД России по г. Феодосии проводятся профилактическое мероприятие под условным названием «Грузовик». На 29 ноября сотрудниками отделения ГИБДД привлечено административной ответственности более 40 водителей, а так же 2 должностных лица автотранспортных предприятий. 

ГИБДД по городу Феодосия  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.