X

В этом году Крым посетили 5,2 млн. туристов

15:07 04.12
Источники: ТАСС
В этом году Крым посетили 5,2 млн. туристов

Фото из открытых источников

Туристический поток в Республику Крым, несмотря на открытие турецкого направления для россиян, снизился незначительно – на 3,7%, до 5,18 млн человек. Такую статистику в понедельник, 4 декабря, привели в министерстве курортов и туризма региона.

"За январь - ноябрь 2017 года в Крыму отдохнуло 5,18 млн туристов, что на 3,7% ниже уровня за аналогичный период прошлого года. Средняя загрузка работающих средств размещения с начала года составила 38,5%", – говорится в сообщении.

Изначально эксперты ожидали снижение турпотока в Крым в этом году на 20-30%, а власти прогнозировали сохранение показателей 2016 года. По мнению представителей турбизнеса, на снижение турпотока на полуостров повлияло открытие турецкого направления для россиян, а также высокая стоимость авиабилетов.

В республиканском Минкурортов отметили, что традиционно большинство отдыхающих в Крыму туристов отдали предпочтение ЮБК (Южное побережье Крыма). 

"ЮБК принял 44,5% от общего количества туристов, отдохнувших с начала года в Крыму в целом", – говорится в сообщении.

По данным Минкурортов, на Западном побережье Крыма отдохнули 21,9% туристов, на Восточном побережье Крыма – 19,2%, в других регионах – 14,4%.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.