X

Россиянам разрешат выступить на Олимпиаде лишь под нейтральным флагом

22:12 05.12
Россиянам разрешат выступить на Олимпиаде лишь под нейтральным флагом

Россиянам разрешат выступить на Олимпиаде лишь под нейтральным флагом

Российские спортсмены могут выступить на зимних олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане под нейтральным флагом, такое решение принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на заседании в Лозанне сегодня, 5 декабря, пишет "Интерфакс".

"Решено приостановить членство Олимпийского комитета России. Решение вступает в силу немедленно. Российских спортсменов решено приглашать на Олимпиаду 2018 года в Пхенчхане в соответствии с рядом строгих правил", - отмечается в документе.

В документе отмечается, что в МОК не будут аккредитовывать на Олимпиаде каких бы то ни было сотрудников министерства спорта РФ. Список "чистых" спортсменов из РФ, которых пригласят на Олимпиаду 2018 в Пхенчхане под олимпийским флагом определит специальная комиссия, сообщается в релизе МОК.

Глава комиссии Международного олимпийского комитета по расследованию допингового скандала Самуэль Шмид заявил, что решение по российской сборной принято не только на основании показаний экс-главы российского антидопингового центра Григория Родченкова. По его словам, в число таких улик входят научные доказательства, а также переписка и другие документальные свидетельства.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 11.93 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.