X

Капитана судна, по чьей вине погибли двое и травмированы 8 человек, осудили

08:33 06.12
Капитана судна, по чьей вине погибли двое и травмированы 8 человек, осудили

Капитана судна, по чьей вине погибли двое и травмированы 8 человек, осудили

По данным следствия, вечером 10 июня 2017 года в акватории Черного моря под Керчью Евгений Малой, управляя судном «Стелс-007» в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся с прогулочной яхтой  «Солярис». В результате чего на яхте «Солярис» 2 женщины скончались, еще 2 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, на судне «Стелс-007»  - 6 пассажиров  получили травмы различной степени тяжести.

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора капитану маломерного судна «Стэлс-007» Евгению Малому. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть двух и более лиц).

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Малому наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор вступил в  законную силу, сообщается на сайте Следственного комитета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.