X

Полиция напоминает: паспорт подлежит обязательному обмену в 20 и 45 лет

10:27 06.12

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Феодосии информирует граждан о необходимости замены паспорта гражданина Российской Федерации при достижении 20 и 45-летнего возраста. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Срок замены документа – 30 дней. По истечению данного срока паспорт гражданина Российской Федерации считается недействительным.
Проживание граждан на территории Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность (паспорта) или с недействительным документом влечет административную ответственность в виде штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей (ст. 19.15 КоАП РФ).

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное его хранение, повлекшее утрату документа, влечет ответственность от предупреждения до административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей (ст. 19.16 КоАП РФ).

Для замены документа гражданам необходимо обратиться в отделение по вопросам миграции ОМВД России по г. Феодосии или воспользоваться Единым порталом Госуслуг.

Для того, чтобы подать заявление на замену паспорта в электронном виде, в первую очередь, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru. Регистрация на портале госуслуг осуществляется один раз и абсолютно бесплатно.
Настоятельно рекомендуем зарегистрироваться на Едином портале заблаговременно, так как при достижении возраста 20 или 45 лет паспорт автоматически становится недействительным и не пройдет проверку при регистрации.
В случае отсутствия гражданина по месту регистрации, заявку на замену паспорта гражданина Российской Федерации можно оформить в любом отделении по вопросам миграции расположенном на территории Российской Федерации.

Государственные услуги, порядок их проведения и бланки необходимых документов можно получиться в электронном виде по адресу: www.gosuslugi.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.