X

В Феодосии отдохнуло 237 тысяч туристов

10:45 06.12
В настоящий момент в Феодосии насчитывается 104 коллективных средства размещений общей вместительностью около 15 тысяч койко-мест. Кроме того, в этом году город принял на 6% больше туристов, чем в прошлом – 237 тысяч человек. Об этом рассказал и.о. начальника отдела по курортам и туризму Дмитрий Панаида.
В Феодосии отдохнуло 237 тысяч туристов

Фото из архива газеты «Кафа»

По его словам, в том числе в городе 4 санатория, 43 гостиницы, 14 пансионатов, 23 базы отдыха, 7 оздоровительных комплекса, 11 лагерей, 2 кемпинга.

- В курортный сезон 2017 года свою деятельность осуществляли 76 официальных объектов размещения общей вместимостью более 10 тысяч койко-мест, - сообщил он.

И добавил, что по состоянию на 1 ноября текущего года, в городском округе отдохнуло 237 тысяч человек, что на 9% больше аналогичного периода 2016 года, на 36% больше показателя 2015 года. В пик курортного сезона заполняемость объектов размещения составляла порядка 80-85%.

По мнению специалистов, рост, в первую очередь, связан с проведением массовых праздничных мероприятий в Феодосии, таких как: «200 со дня рождения И.К. Айвазовского», джаз фестиваль «LiveinBlueBay» и т.д.

Отделом по курортам и туризму постоянно ведется работа по мониторингу ценообразования на путевки в санаторно-курортных и гостиничных учреждениях региона, из чего были сделаны выводы, что средняя стоимость проживания в нашем регионе на 70% дешевле, чем в объектах размещения Ялты, на 15% дешевле отдыха в Евпатории, Алуште и Судаке и 30-35% дешевле проживания в средствах размещения Краснодарского края, что является основным преимуществом для отдыха.

- Сравнение проводились путем сбора данных о стоимости проживания в отелях различного уровня за 1 сутки на двоих в период майских праздников, а также в летние месяцы и в начале сентября, - подытожил Дмитрий Иванович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.