X

Власти Севастополя уверяют, что транспортного коллапса из-за снега в этом году не будет

11:20 06.12
Власти Севастополя уверяют, что транспортного коллапса из-за снега в этом году не будет

Фото vk.com

В Правительстве Севастополя заявили, что готовы к любым событиям, связанным с выпадением первого снега и образованием гололеда. Об этом заявил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, передает Новый Севастополь.

«Самое существенное в этой связи сделано – закуплено десять комбинированных дорожных машин. Таким образом, их парк увеличился более чем в два раза. Проведена работа над ошибками в части создания запасов противогололедного материала, его закуплено на 25% больше, чем было израсходовано за весь прошлый год», – пояснил Титов.

При этом он отметил, что на спусках и подъемах дорожники отсыпали песчаные конусы на случай, если автомобилистам понадобится посылочный материал.

«Все знают свой маневр. Определен перечень приоритетных дорог, на которых могут образовываться пробки вследствие гололеда. Люди и техника готовы», – подытожил он.

Напомним, в прошлом году 5 декабря из-за гололёда в Севастополе образовался транспортный коллапс – автомобили не могли передвигаться по улицам из-за того, что дороги не были обработаны соответствующим образом после ночного снега.

В этом году первый снег в Севастополе сегодня, 6 декабря, утром. Снег шел недолго и быстро растаял. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.