X

Культурное наследие может остаться без финансирования

13:16 06.12
На ближайшие три года город может остаться без финансирования сохранения культурного наследия, а также без выделения средств на увековечивание памяти советских воинов. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил начальник отдела по вопросам культуры администрации Феодосии Альберт Доржеев.
Культурное наследие может остаться без финансирования

Культурное наследие может остаться без финансирования

По его словам, на прошлой неделе завершилось обсуждение программы развития культуры в городском округе и 2018-2020 года и образовалась легкая коллизия.

- В связи с тем, что предусмотрены нули по финансированию на три года на сохранение культурного наследия, на музейное дело, на увековечивание памяти советских воинов, на капитальный ремонт учреждений культуры, контрольно-счетная палата просит исключить эти мероприятия из программы, так как там средств не предусмотрено, - сообщил А. Доржеев.

Он добавил, что сам в этом эксперименте принимать участие не планирует, поэтому написал заявление на увольнение, однако обратил внимание руководства города на то, что оставлять там нули не правильно. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.23 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.