X

Власти Крыма будут изымать автомобили нелегальных таксистов

15:50 06.12
Источники: КИА Новости Крыма
Власти Крыма будут изымать автомобили нелегальных таксистов

Фото из открытых источников

Большая часть крымских таксистов являются нелегальными извозчиками без всех требуемых законодательством документов. Об этом  заявил Министр транспорта Игорь Захаров.

«Таксистам выдается разрешение на занятие этим видом деятельности сроком на 5 лет. Это разрешение выдается министерством транспорта. Нами выдано чуть больше 5 тысяч разрешений на работу такси. Разрешение выдается на каждую конкретную машину. Даже, если у компании 20 или 100 автомобилей, разрешение она получает на каждый из них. Каждая машина находится в нашей базе данных. Львиная доля это, к сожалению, нелегальные таксисты, которые нигде не зарегистрированы. Это черный бизнес и с этим нужно бороться», — сообщил он.

По словам Захарова, Госдумой рассматривается закон об изъятии таких автомобилей у таксистов-нелегалов и продаже их на аукционах.

«В случае, если будет доказано, что физическое лицо является нелегальным таксистом, это будет фиксироваться. Законодательно Госдума уже рассматривает  закон о том,  что у таких извозчиков будут изымать автомобили и продавать на аукционах», — подытожил министр.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.