X

США признали Иерусалим столицей Израиля

08:10 07.12
США признали Иерусалим столицей Израиля

США признали Иерусалим столицей Израиля

Президент США Дональд Трамп заявил, что США признают Иерусалим столицей Израиля.

"Израиль является суверенным государством, которое вправе принимать решение о местонахождении своей столицы", - подчеркнул американский президент.

При этом Трамп отметил, что признание Иерусалима израильской столицей, по его мнению, является совершенно правильным шагом. Также американский лидер поручил Госдепу начать подготовку к переносу посольства США из Тель-Авива в Иерусалим, пишет "Интерфакс".

"Сегодняшним действием я подтверждаю долгосрочную приверженность моей администрации будущему мира и безопасности в регионе. Конечно, будут разногласия относительно этого заявления. Но мы уверены, что, в конце концов, пройдя через разногласия, мы придем к миру", - отметил Трамп.

Израиль считает Иерусалим столицей государства, однако большинство стран мира отказываются признавать это, отмечая, что ответ на данный вопрос должен быть найден в ходе диалога между израильтянами и палестинцами. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.