X

Сотрудники Крымской таможни подозреваются в получении взятки

11:53 07.12
Сотрудники Крымской таможни подозреваются в получении взятки

Сотрудники Крымской таможни подозреваются в получении взятки

Сотрудники отдела таможенного оформления и таможенного контроля №3 Красноперекопского таможенного поста Крымской таможни Федеральной таможенной службы России подозреваются в получении взятки в размере 800 долларов США. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

«По данным следствия, подозреваемые занимая должностные положения в структуре Крымской таможни Федеральной таможенной службы России, действуя в личных интересах, привлекли к совершению преступления ранее знакомое им лицо, через которое получили взятку в размере 800 долларов США за способствование беспрепятственного, незаконного вывоза легкового автомобиля с территории Российской Федерации», – говорится в сообщении крымского главка Следкома.

В отношении сотрудников Крымской таможни возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки совершенное через посредника группой лиц по предварительному сговору). Также, Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении лица, выступающего в качестве посредника при совершении вышеописанных преступных действий. Данное лицо подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.