X

Береговчане вступились за главу села Ольгу Колесникову

09:17 08.12
Неравнодушные жители села Береговое отправили главе Крыма Сергею Аксенову и руководству Феодосийского округа обращение в поддержку главы сельской администрации Ольги Колесниковой.
Береговчане вступились за главу села Ольгу Колесникову

Фото из открытых источников

"В апреле 2017 года главой Береговой сельской администрации была назначена Ольга Колесникова, имеющая большой опыт жизни и работы. Принципиальный, работоспособный, неподкупный руководитель. Все население Берегового обрадовалось, а нечистоплотные жители стали обсуждать, как им быть дальше.

Мы - жители знаем всю работу, которую Ольга Витальевна успела сделать в селе. Село зажило.

У нас длительный период времени в сельском доме культуры директор красной лентой перекрыл центральный вход, объявил, что "крыльцо аварийное". На второй день работы Ольга Витальевна собрала предпринимателей, сказала, что "идет 9 мая, а мы в ДК ходим со стороны пожарного входа". На следующий день начались работы - к 9 мая вход в ДК был через парадную дверь.

На протяжении 5-6 лет в селе частные земельные участки первой линии не обрабатывались, превратились в свалки, заросли камышом. Ольга Витальевна вызвала владельцев, поговорила, после этого участки загородили, сразу вид преобразился в селе.

В мае создались уличные комитеты. Председатели не выходят из администрации. Ольга Витальевна проводит встречи по каждой улице с жителями. Объявили конкурс на лучший двор. Глава вместе с общественностью провели обходы, выбрали лучший двор. В кафе "Барлетто" собрали победителей. За чашкой чая вручались таблички "Лучший двор", а сейчас объявлен конкурс на лучшую улицу.

В администрации Ольга Витальевна проводит заседания комитета многодетных семей. Всех выслушает, наметит планы. Вы спросите, когда до Ольги Витальевны, в селе глава проводил встречи с учащимися школы, беседы в классах, а Ольга Витальевна делает, а еще она сама лично посещает "трудных" детей на дому, беседует с ними.

В администрации Берегового готовят программу "Забота", а с приходом Ольги Витальевны инвалиды и участники ВОВ, престарелые граждане ощутили эту заботу на себе. Два раза в месяц эти семьи посещают сотрудники Береговой администрации, беседуют, узнают в чем нуждаются, какая нужна помощь. А ко Дню Победы Ольга Витальевна подключилась к движению школьников "Наша забота Вам" и предложила учащимся брать интервью у интересных людей села. Так мы готовим свою летопись.

В сентября 2017 года мы наблюдали такую картину: за баром в центре села, в районе магазина "Елена", стоит чей-то земельный участок, два-три года там течет вода, образовалось болото, летом исходил зловонный запах. Представители "Воды Крыма" ничего не нашли, а Ольга Витальевна одела резиновые сапоги, рукавицы и нашла в этом болоте поврежденную трубу водопровода. Только после этого течь устранили.

А летом отдел курортов не провел конкурс по пляжам, пляжи остались бесхозные. Каждый день в 6:00 вместе со своими сотрудниками и сотрудниками МУП "Береговое" Ольга Витальевна убирала бесхозные пляжи, а когда мы ей говорили, что ранее главы не убирали пляжи, она смеялась и говорила, что это они мониторят пляжи. Результат - был министр курортов и из всей Феодосии пляжи Берегового он отметил, как самые чистые.

Большая проблема Берегового - это пробки в летнее время, ДТП со всякого рода исходами. Мы все видели, как Ольга Витальевна боролась со стихийными стоянками большегрузов в границах Берегового, на грузовики расклеивались листовки "Убери за собой". Потом смотрим в субботу и воскресенье Ольга Витальевна с группой мужчин ходит по дороге, делает фото, а через несколько дней у нас по всему селу вдоль моря установили отбойник. Это и безопасность, и избежание "пробок", и чистота. А до Ольги Витальевны нам говорили, что сделать ничего нельзя. Работать надо! Вдоль пляжей работники МУП "Береговое" установили таблички "Проезд запрещен", у нас администрация совместно с экологией проводили неоднократно рейды по пляжам с целью предотвращения заезда автотранспорта на пляж.

Большое внимание глава уделяет благоустройству в селе. Ею лично были взяты на контроль все гостевые дома на два-три этажа и пропиской 1-2 человека на 85 мест. Оплата за мусор или не производилась, или производилась только за прописанных. Ольга Витальевна написала письмо в налоговую и совместно был наведен порядок, что позволило МУП "Береговое" отремонтировать старую грузовую машину, которая стояла в МУПе на списании. Это дало многое! В селе начали убирать негабаритный мусор и эту задачу перед МУПом поставила Ольга Витальевна. Да, не всем это нравится. Она принимает меры к нерадивым сельчанам. Никогда в Береговом не составлялись протоколы, а с приходом Ольги Витальевны наши жители наказываются за нарушение правил благоустройства и незаконную торговлю. А сколько стихийных свалок вывезли: старое и новое кладбище, за администрацией со стороны улицы Гагарина. Решен вопрос вывоза негабаритного мусора с территории школы и детского сада. Ольга Витальевна обеспечила всех желающих жителей села бесплатной тротуарной плиткой б/у. Ее взяли многие жители из города. Наши соседи из Приморского нам завидовали. Для них такого подарка не было.

Много хороших дел можно перечислять, но мы назовем основные. С приходом Ольги Витальевны с апреля по ноябрь месяц текущего года у нас прогрейдировано четыре улицы, подсыпано три улицы, частично уложен асфальт на одной улице.

Когда Ольга Витальевна пришла, у нас имелся паспорт всего на одну улицу. Сегодня все улицы паспортизированы. По хозяйски из администрации израсходовали бюджетные деньги: закупили красивые скамейки на улице, детские качели, шкафы по пожарной безопасности, дорожные знаки, а ранее деньги у нас не тратились и возвращались снова в бюджет республики.

Еще у нас есть два забытых руководителями всех уровней села Узловое и Степное. Туда Ольга Витальевна ездит каждую неделю. В Степном много семей с инвалидами 1-2 групп. Не забывает их наша глава, всегда приходит лично, поздравляет с днем рождения. Еще в Степном разбита дорога, жалуются жители - "зима, подсыпать бы нам дорогу". И знаете, что она нам придумала? Пошла просить руководство "ВАДа". Не знаем, как ей это удалось, но дорога подсыпана. Люди не устают благодарить Ольгу Колесникову.

В селе впервые за время его существования установлены мусорные контейнеры. В Узловом жители также не нарадуются Ольге Витальевне. С 2014 года они вынуждены были доезжать на поезде в Феодосию, а оттуда на автобусе ехать в Береговое, чтобы попасть в поликлинику. Ольга Витальевна в один день решила эту проблему. Теперь жители Узлового могу посещать поликлинику Феодосии. В 2017 году Узловому подавалась вода, а с приходом зимы Ольга Колесникова вместе с представителями Узлового посетила организацию "Вода Крыма", составили график подвоза воды и решили проблему.

Все наши руководители умные и хорошие, только решала эти вопросы Ольга Витальевна.

Летом этого года администрация Берегового поменяла все лампы освещения в селе. Да, еще многое предстоит сделать. Но многое и делается. Село зажило, еще можно перечислять хорошие дела нашей главы администрации.

Непримирима она к беспределу и нарушениям в селе. Жителю Берегового Васильеву не разрешила построить незаконную мойку, выявила факт незаконной передачи Васильевым пляжа второму лицу, запретила Журавлеву заниматься браконьерством и сортировать рыбу на пляже, где отдыхают люди. Запретила Пашуку незаконный прокат на водном мотоцикле. Выступила от лица жителей Берегового за строительство набережной в селе. Для вышеперечисленных лиц это было последней каплей.

Жители, кто подписался за набережную, со стороны этих лиц подверглись угрозам, оскорблениям, а на Ольгу Витальевну они устроили "гонения". Могут в присутствии жителей оскорблять ее и унижать, пишут анонимки, которые не подтверждаются. А теперь собрали 60 человек в селе, которых обманули, запугали и написали против Ольги Витальевны письмо в газету.

Просим вас разобраться тщательно. Сама Ольга Витальевна говорит, что ей некогда заниматься этой троицей, много работы. А мы не можем оставаться равнодушными, просим вашей защиты, а также услышать нас по вопросу строительства набережной и борьбы с беспределом, который творит эта тройка".

Стоит отметить, что письмо набрало 229 подписей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.01 +
Комментарии (34):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.