X

Правительство РФ засекретит закупки двух феодосийских заводов

12:42 08.12
Правительство РФ предложило перевести на закрытую торговую площадку закупки 126 компаний, в том числе и двух феодосийских предприятий – ФГУП «СЗ "Море"» и ГУП РК «ФОЗ» (Феодосийский оптический завод). Об этом в пятницу, 8 декабря, сообщает kommersant.ru.
Правительство РФ засекретит закупки двух феодосийских заводов

Правительство РФ засекретит закупки двух феодосийских заводов

«Правительство подготовило предварительный список из 126 компаний, конкурентные закупки с участием которых после 15 декабря могут перевести с открытых площадок в закрытую систему закупок по оборонзаказу (площадка Сбербанка). Значительная часть этих компаний находится в госсобственности. Список из 126 организаций в целом описывает представление правительства о том, на кого в феврале 2018 года или позже могут быть распространены новые санкции США. Часть из этого списка также фигурирует в санкционных списках Украины и ЕС», – пишет издание.

В список попали как госструктуры, уже попавшие под санкции за участие в согласовании проекта строительства Крымского моста (ФСБ, СВР, Генштаб и «Главгосэкспертиза»), так и поставщики строительства моста.

Кроме того, в списке присутствуют и несколько десятков крымских предприятий (в т.ч. ГУПов), финансовых структур и организаций, а также инвесторов, вложившихся в бизнес в Крыму и Севастополе (например, МАНО «Ночные волки»). В списке упоминаются также РНКБ, «Генбанк», ЧБРР, «Севастопольский морской банк», керченский СЗ «Залив», винодельческое предприятие «Массандра», завод шампанских вин «Новый Свет», аграрная компания «Магарач», ГУП РК «Крымские морские порты» (куда входит и Феодосийской торговый порт).

В издании подчеркнули, что обнародованный список не окончательный, и отмечает, что сведения о сделках перечисленных в нём компаний будут анонимизироваться лишь в случае принятия Госдумой соответствующего законопроекта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.04 +
Комментарии (33):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.