X

В столице Крыма полиция задержала телефонного мошенника

13:33 08.12
В столице Крыма полиция задержала телефонного мошенника

Изображение 82.мвд.рф

Симферопольская полиция задержала 35-летнего местного жителя, который выманил у пенсионерки 66-летней крупную сумму денег. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В дежурную часть полиции г.Симферополя поступило сообщение о том, что 66-летняя местная жительница стала жертвой мошенника. Женщина рассказала, что ей позвонил незнакомец, который рассказал, что ее внук совершил ДТП. Чтобы избавить родственника от уголовной ответственности, звонивший потребовал перевести ему 34 тысячи рублей. Испугавшись за судьбу молодого человека, пенсионерка последовала инструкции и перевела свои сбережения на указанный злоумышленником счет. Спустя время пенсионерка узнала, что с ее внуком все в порядке и никаких противоправных деяний он не совершал», – проинформировали в пресс-службе республиканского МВД.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 35-летний житель Симферопольского района. Как выяснилось, гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за мошеннические действия. В содеянном подозреваемый признался. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить наказание максимальное в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.