X

Детей в школах и детсадах Крыма продолжают кормить некачественными продуктами

15:31 08.12
Детей в школах и детсадах Крыма продолжают кормить некачественными продуктами

Фото из открытых источников

В образовательных учреждениях Крыма в ходе проверок чаще всего выявляется некачественная молочная продукция. Об этом сообщил председатель совета регионального отделения движения «Объединение потребителей России» в РК Олег Егоров на пресс-конференции в Симферополе.

 «На сегодня из 94 взятых проб — 46% выявлено некачественной продукции в детских садах и школах Крыма. Чаще всего производители пытаются заработать на молочной продукции — это сливочное масло, творог и твердые сыры. Также был случаи в Крыму, когда компания из Краснодара поставляла некачественное молоко. Такие предприниматели иногда зарабатывают на продукции до 100% прибыли», — рассказал Егоров.

Председатель движения добавил, что после проверки, письмо с результатами отправляется в образовательное учреждение для принятия мер.

В Крыму в 15 регионах за качеством продукции в образовательных учреждениях следят специальные комиссии.

Напомним, в прошлом году Специалисты Россельхознадзора из 202 проб молочной продукции, отобранных в детских дошкольных образовательных учреждениях Крыма, в 43 (что составляет 21%) выявили фальсификат.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.