X

Выставка"Крымчаки: история и современность"

10:35 11.12
13 декабря в 13:00 в Феодосийском музее древностей состоится открытие новой выставки «Крымчаки: история и современность», приуроченной ко Дню памяти крымчаков и евреев Крыма – жертв нацизма.
Выставка"Крымчаки: история и современность"

Выставка"Крымчаки: история и современность"

Представленный экспозиционный комплекс включает коллекцию подлинных печатных изданий, фотографий, кукол в национальных костюмах связанных с историей и культурой крымчаков — этнографической группы евреев, много столетий проживающей в Крыму. Большой вклад в создание выставки внесли представители культурно-просветительского общества крымчаков "Кърымчахлар", целью которого является координация усилий по возрождению родного языка, культуры и традиций народа.

На презентации будут представлены крымчакские народные песни и танцы. Представители общества "Кърымчахлар" прочитают стихи о крымчаках и их истории. На открытии будет рассказано о наиболее известных крымчаках — поэте и драматурге, конструктивисте Илье Сельвинском, поэте и правозащитнике Александре Ткаченко, композиторе Александре Бакши, музыканте Владимире Леви, Герое Советского Союза генерале Владимире Колпакчи.

На презентацию вход свободный. Выставка будет работать в дни и часы работы музея по адресу: г. Феодосия пр. И.К. Айвазовского, д. 11. Справки по тел. 309-06

Организаторы

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.