X

В Феодосии задержали «бензинового» мошенника

12:20 12.12
В Феодосии задержан подозреваемый в совершении ряда фактов мошенничества в отношении местных жителей. Под предлогом покупки у него дешевого бензина злоумышленник брал с предполагаемых «клиентов» деньги, а затем скрывался с ними. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.
В Феодосии задержали «бензинового» мошенника

Фото из открытых источников

Мошенником оказался  41-летний ранее судимый местный житель. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

- По имеющимся данным, в течение октября и ноября 2017 года подозреваемый подходил к мужчинам на заправках или на улице и предлагал купить у него бензин подешевле. После согласия «клиент» передавал злоумышленнику деньги, с которыми тот скрывался, - говорится в сообщении пресс-службы республиканского МВД. – Установлена причастность задержанного к пяти фактам мошенничества. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил порядка 30 тыс. рублей. Деньги злоумышленником были потрачены на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.