X

Две «Газели» документов по КОС «Южные» представят общественности Севастополя, – горхоз

11:35 12.12
Две «Газели» документов по КОС «Южные» представят общественности Севастополя, – горхоз

Фото из открытых источников

Технические подробности строительства канализационных очистительных сооружений (КОС) «Южные» будут доступны для ознакомления широкой общественности. Это пообещал 11 декабря на пресс-конференции в правительстве города директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Как пойдёт трасса – по набережной, с заходом на какие виноградники, на какие объекты культурного наследия – достаточно большой объём информации. Я думаю, нужно это как-то публично расписать. Там много всяких технических проектов – на двух «Газелях» привезли информацию», – сказал он.

Он напомнил, что разрешение на строительство уже получено, сейчас идут конкурсные процедуры по выбору подрядчика, который должен приступить к работе.

«Мы завершили работы по проектно-сметной документации, получили положительное заключение госэкспертизы. Сейчас проводятся конкурсные процедуры по заключению контрактов на строительно-монтажные работы. Общая цифра (стоимости проекта), которая утверждена экспертизой, – 6,8 млрд рублей», – добавил он.

Канализационные очистительные сооружения «Южные» – это 607 км сетей напорных самотечных коллекторов, 33 канализационные насосные станции, 11 канализационных очистных сооружений. Данный объект входит в федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Планируемая пропускная способность сооружений в сутки – 140 тысяч кубометров стоков. Сейчас более 80% стоков городской канализации уходит в море без биологической очистки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.