X

Студентка из Крыма поможет Госдуме разработать законопроект о рынке криптовалют в России

13:27 12.12
Студентка из Крыма поможет Госдуме разработать законопроект о рынке криптовалют в России

Фото cfuv.ru

Студентка первого курса магистратуры Института экономики и управления Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Виктория Билан включена в состав экспертного совета по законодательному обеспечению развития финансовых технологий в России при комитете Государственной Думы по финансовому рынку.

Ранее, в рамках Первого Всероссийского молодежного форума Государственной Думы Виктория Билан представила свою концепцию законопроекта о криптовалютах, обозначив идею по созданию в Крыму специальной регулятивной площадки для апробации инновационных финансовых технологий.

«Это может позволить обойти инвестиционную блокаду Крыма со стороны западных стран. Для развития экономики Крыма надо ориентироваться не на майнинг криптовалют, который требует серьезных энергозатрат, а на создание благоприятных условий для роста криптовалютных стартапов», — приводит слова Билан пресс-служба КФУ.

В настоящее время Экспертный совет Комитета ведет работу над понятийным аппаратом и правилами регулирования рынка криптовалют, которые лягут в основу законопроекта о регулировании рынка криптовалют.

Председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что этот законопроект будет призван ограничить деятельность его недобросовестных участников, и может быть внесен в Государственную Думу в первом квартале 2018 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.