X

В Крыму ФСБ пресекла незаконную добычу песка и гравия

08:39 13.12
В Крыму ФСБ пресекла незаконную добычу песка и гравия

В Крыму ФСБ пресекла незаконную добычу песка и гравия

В Крыму пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся добычей песка на территории бывшего аэродрома у поселка Багерово (Ленинский район), сообщает крымское погрануправление ФСБ РФ.
"Задержаны с поличным в момент совершения преступления 8 граждан Российской Федерации, изъяты незаконно добытые природные ресурсы (песчано-гравийная смесь) общей массой 170 тонн, а также используемая для их добычи и транспортировки грузовая техника в количестве шести единиц", — говорится в сообщении.
Операцию проводили крымские пограничники, которыми установлены численный состав и личности участников организованной преступной группы, а также каналы и способы реализации природных ресурсов, пишет РИА Новости.
По предварительной оценке, нанесенный государству ущерб составил порядка 23 миллионов рублей. Решается вопрос о привлечении организаторов нелегального бизнеса к уголовной ответственности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.04 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.