X

До начала пешеходного движения по Крымскому мосту осталось установить один пролёт (видео)

16:00 13.12
До начала пешеходного движения по Крымскому мосту осталось установить один пролёт (видео)

Фото из открытых источников

Строители транспортного мостового перехода через Керченский пролив сегодня, 13 декабря, соединили берег Тамани и судоходную арку Крымского моста над Керчь-Еникальским каналом автодорожным полотном. Видео надвижки полотна с таманской стороны опубликованы инфоцентром «Крымский мост» в соцсетях и на YouTube.

После того, как мостостроители «надвинут» автодорожное полотно от керченского берега к судоходной арке (остался один пролёт длиной порядка 200 метров), берега Крыма и Тамани соединятся.

«Последние метры надвижки с таманской стороны. Ещё один пролёт с керченской, и берега соединятся!», – сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

После надвижки автодорожного полотна от керченского берега до главного пролёта над судоходным каналом в Керченском проливе по Крымскому мосту можно будет совершить пешеходную экскурсию с соблюдением всех норм безопасности (в строительных касках) из Крыма в Краснодарский край. Об этом министр транспорта РФ Максим Соколов сообщал в июне 2017 года.

«После установления главного пролета в Керчь-Еникальском канале можно будет совершить уже не виртуальную, а абсолютно реальную пешеходную экскурсию, правда, в строительной каске, по Крымскому мосту», – говорил тогда Соколов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.63 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.