X

В Феодосии изъяли опасную свинину

13:03 14.12
В Феодосии установили факт реализации свинины, фарша и колбасных изделий без маркировки производителя и сопроводительных ветеринарных документов. Предприниматель поплатится штрафом в 3 тыс. рублей.
В Феодосии изъяли опасную свинину

Фото из открытых источников


Как сообщили в Госкомитете ветеринарии Крыма, недавно специалисты отдела ветеринарии в Феодосии регионального управления государственного ветеринарного надзора и взаимодействия с целью предупреждения распространения и ликвидации африканской чумы свиней провели внеплановую проверку торгового объекта по вопросам соблюдения ветеринарно-санитарных требований при реализации свинины. 
- В ходе надзорных мероприятий установлен факт реализации 5 кг свинины, 4 кг фарша свиного, и 3,5 кг колбасных изделий без маркировки производителя и сопроводительных ветеринарных документов, - отметили в Госкомитете. 
И добавили, что некачественная и опасная продукция была изъята из оборота и направлена на уничтожение. 
- За установленные нарушения требований действующего ветеринарного законодательства при реализации продукции животного происхождения, гражданин привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 10.8 на сумму 3 тыс. рублей, - подчеркнули в ведомстве. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.