X

В Севастополе офицер бил матросов, вымогая у них деньги

15:56 14.12
Источники: Новости Крыма
В Севастополе офицер бил матросов, вымогая у них деньги

В Севастополе офицер бил матросов, вымогая у них деньги

Севастопольским гарнизонным военным судом вынесен приговор в отношении офицера зенитно-ракетного полка по фамилии Пошев, вымогавшего суммы от 60 до 100 тыс. руб. у других военнослужащих с помощью побоев и травматического пистолета.

Органами предварительного следствия Пошев (имя не называется) обвинялся в том, что совместно с иными лицами, группой по предварительному сговору, он предъявлял требования о передаче им денежных средств, угрожая применить физическое насилие в случае отказа.

В подтверждение своих угроз соучастники применяли к потерпевшим насилие, в том числе с причинением вреда здоровью. При этом одному из потерпевших Пошев угрожал травматическим пистолетом.

В другом случае Пошев с иными лицами заставили употребить потерпевшего вещество, сообщив, что таковое является наркотическим, а затем, угрожая распространением сведений об употреблении им наркотических средств, в случае отказа передать деньги.

Вымогаемые суммы составляли от 60 тыс. до 100 тыс. рублей.

 

Севастопольский гарнизонный военный суд признал Пошева виновным в трех эпизодах вымогательства (три преступления, предусмотренные п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации).

По совокупности преступлений, суд назначил окончательное наказание Пошеву в виде лишения свободы на срок 3 года в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Северо-Кавказского окружного военного суда.

Судебное заседание в отношении Пошева было проведено в расположении войсковой части 83576 в присутствии личного состава войсковой части.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.