X

До конца года автодорожную часть Крымского моста заасфальтируют на 50%

10:44 15.12
До конца года автодорожную часть Крымского моста заасфальтируют на 50%

Фото fkutaman.ru

Строительство автодорожной части Крымского моста идёт с перевыполнением плана-графика, и уже к концу 2017 года автодорожное полотно будет полностью сформировано, а также будет покрыто асфальтобетонным покрытием на 50% от проектных объёмов. Об этом сообщил заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам ООО «Стройгазмонтыж» Леонид Рыженькин, передаёт пресс-служба ФКУ «Упрдор «Тамань».

«Работы идут в соответствии с календарным графиком. В том числе за время строительства, стартовавшего в феврале 2016 года, сформирован существенный задел по ряду направлений. Плановые показатели перевыполнены по погружению свай, устройству опор, укрупнительной сборке пролетных строений. Такой темп позволил уже в 2017 году завершить формирование монолитной плиты проезжей части под автодорогу и выполнить укладку асфальтобетонного покрытия в объеме 50% от проектного», – приводит слова Рыженькина пресс-служба учреждения.

Сообщается, что мостостроители приступают к обустройству автодорожной части: создание сети энергоснабжения, систем водоотведения, освещения, мониторинга, а также автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД), обустройство барьерного ограждения.

«Автодорожная часть моста, как и предусмотрено государственным контрактом, сдается на год раньше железнодорожной (поезда пойдут по мосту в 2019 году), поэтому проект разбивается на два пусковых комплекса. Первый – мост под автодорогу – после завершения строительства перейдет под оперативное управление ФКУ Упрдор «Тамань» Росавтодора как 19-километровый участок федеральной трассы общего назначения А-290. Второй – мост под железную дорогу – после ввода в эксплуатацию станет частью инфраструктуры «Крымских железных дорог», – пояснили в ФКУ «Упрдор «Тамань».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.52 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.