X

Сергей Фомич должен рассказать, где власти возьмут средства на ремонт галереи, – Арина Новосельская

12:24 15.12
Глава феодосийской администрации должен рассказать горожанам, откуда местные власти возьмут средства на ремонт, содержание и развитие картинной галереи им. И. К. Айвазовского. Об этом сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская, передает Крымское информационное агентство.
Сергей Фомич должен рассказать, где власти возьмут средства на ремонт галереи, – Арина  Новосельская

Фото из архива газеты «Кафа»

Министр культуры Крыма прокомментировала заявление главы администрации Феодосии Сергея Фомича относительно того, что хоть он и не исключает возможности передачи галереи в республиканскую собственность, вопрос этот должен быть решен с учетом мнения местных жителей.

А. Новосельская заявила, что на месте С. Фомича она бы, прежде всего, оценила свои возможности по содержанию такой уникальной галереи. Кроме того, она предложила главе администрации рассказать феодосийцам, где городские власти собираются брать большие средства на ремонт и развитие будущего музейного комплекса.

- И я, и Глава Республики, и даже Президент нашей страны неоднократно говорили о том, что из этой галереи нужно вообще сделать жемчужину юга России по маринистическому искусству. Это самая большая коллекция в мире маринистических картин, и, конечно, их необходимо совершенно иначе представить, - цитирует КИА министра культуры Крыма. – Сергей Фомич должен рассказать жителям Феодосии, где они возьмут большие средства на содержание галереи, развитие, строительство музейного квартала. Если действительно такие средства есть, то почему бы и нет. Называвшаяся цифра в 300 миллионов рублей – это разовая сумма. Коллектив нужно содержать каждый день, научно-исследовательскую работу нужно финансировать, фонды нужно пополнять, также требуется создать температурно-влажностный режим по хранению картин, необходимо сделать капитальный ремонт и реконструкцию здания. Все это – не 300 миллионов, а гораздо больше.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.33 +
Комментарии (38):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.