X

В Крыму сегодня ночью произошел крупный пожар в двухэтажном доме в Ялте

11:35 15.12
В Крыму сегодня ночью произошел крупный пожар в двухэтажном доме в Ялте

Фото из открытых источников

Ночью в пятницу, 15 декабря, в Ялте на улице Кирова произошел пожар в двухэтажном жилом доме на 8 квартир. Огнём было уничтожено две квартиры и кровля дома, сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

Сообщение о пожаре поступило в службу спасения в 1:06. К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены 2 отделения 9-й пожарно-спасательной части и служба пожаротушения 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также аварийные бригады ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Крымгазсети» и ГУП РК «Вода Крыма».

«Личный состав оперативно провел боевое развертывание и, проложив рукавную линию, приступил к тушению пожара. Одновременно с этим ялтинские огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку жилых помещений, в результате которой убедились, что в здании нет людей, нуждающихся в помощи. Все жильцы самостоятельно покинули свои жилища», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МЧС.

Пожар, площадь которого составила 90 квадратных метров, был полностью ликвидирован в 3:30.

«Жертв и пострадавших нет. Огнем повреждена кровля жилого здания на площади 60 кв.м., а также две квартиры на общей площади 30 кв.метров», – подытожили в республиканском МЧС.

Причину пожара устанавливают эксперты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.