X

В Керчи за опоздание родителей в детсад детей грозят отправлять в полицию

15:03 16.12
В Керчи за опоздание родителей в детсад детей грозят отправлять в полицию

Фото из открытых источников

В одном из детских садов Керчи родителей уведомили: если взрослые будут опаздывать за детьми вечером, малышей будут отправлять в полицейский участок. Об этом сообщает РИА «Новый День».

Как рассказали корреспонденту информагентства родители дошкольников, их заставили подписать «бумагу» – предупреждение, согласно которой сотрудников ОВД будут вызывать в дошкольное учреждение, если за детьми никто не придет до 17.45.

«Предупреждение с «мокрой» печатью за подписью заведующей. Всех заставили подписать. Многие даже не читали. В соседней группе на собрании тоже что-то подобное подписывали», – сообщили керчане.

Отмечается, что по штатному расписанию детский сад работает с 7:30 до 18:00.

В городском управлении образования изданию заявили, что впервые слышат о подобной инициативе, но от комментариев по телефону отказались, пообещав разобраться в ситуации.

Комментарии заведующей детским садом получить не удалось из-за «занятости» руководителя детского учреждения на момент звонка. Делопроизводитель детского сада сообщила, что через нее такой документ не проходил, а в целом воспитатели «всегда идут навстречу родителям, задерживаются, если родители звонят и предупреждают об опоздании».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.