X

Водителей в России обязали надевать светящиеся жилеты при остановке за городом

08:29 17.12
Водителей в России обязали надевать светящиеся жилеты при остановке за городом

Фото РИА Новости

Постановление о внесении изменений в правила дорожного движения подписано и вступит в силу через 90 суток. От водителя теперь требуется в случае вынужденной остановки транспортного средства или ДТП "вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала", пишет "Российская газета".

Количество наездов на водителей, вышедших из машин и находящихся на проезжей части или обочине, в текущем году возросло на 4,8 процента по сравнению с 2016 годом, отмечается в пояснительной записке. Вместе с тем зафиксировано снижение на 10,2 процента случаев наездов на пешеходов, которые при движении по обочине в темное время суток, согласно правилам ПДД, обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.
Наличие у водителей защитных жилетов обязательно во многих европейских странах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.