X

Феодосийский завод «Море» возобновил производство пассажирских судов

12:48 17.12
На феодосийском судостроительном заводе «Море» возобновили производство судов для пассажирских перевозок. На минувшей неделе 13 декабря был спущен на воду быстроходный пассажирский катер «Крым 1133Т». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
Феодосийский завод «Море» возобновил производство пассажирских судов

Фото moreship.ru

Это первое пассажирское скоростное судно, созданное на заводе «Море» за последние 10 лет. Катер «Крым» построен предприятием на собственные средства в рамках программы перехода на выпуск гражданской продукции.

«Катер представляет собой отличное решение для морских и речных прогулок, возможность понаблюдать за прибрежными пейзажами, дельфинами, или просто комфортно и безопасно добраться из одного места в другое. Кроме своих туристических функций, он прекрасно подходит для организации пассажирских перевозок в качестве морского такси», – рассказали корреспонденту газеты «Кафа» в пресс-службе ФГУП «Судостроительный завод «Море».

При длине корпуса немногим менее 12-ти метров катер комфортно размещает на борту капитана судна и девятерых пассажиров. «Крым 1133Т» оснащен всеми средствами безопасности и навигации, имеет мореходность до 5 баллов, а мощные двигатели позволяют катеру двигаться со скоростью до 30 узлов.

Сейчас катер, предназначенный для скоростных морских и речных пассажирских перевозок, проходит программу испытаний.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.87 +
Комментарии (30):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.