X

Полицейскими у жителя г.Феодосия выявлены наркотики и психотропное вещество

09:23 18.12
В ходе осуществлении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по г.Феодосия выявили факт незаконного хранения наркотиков и психотропных веществ местным жителем.
Полицейскими у жителя г.Феодосия выявлены наркотики и психотропное вещество

Полицейскими у жителя г.Феодосия выявлены наркотики и психотропное вещество

При проведении санкционированного обыска по месту жительства 20-летнего гражданина в с.Береговое сотрудники полиции обнаружили в хозяйственных постройках восемьдесят полимерных капсул с таблетками, а также высушенные части растения со специфическим запахом.

Согласно заключению эксперта, изъятые у гражданина препараты содержат в своем составе психотропное вещество, включенное в список веществ, оборот которых на территории РФ ограничен, в количестве 78,3 г, что соответствует крупному размеру, а также части наркосодержащего растения конопля общей массой 1833,3 г (в пересчете на высушенное вещество).

Со слов молодого человека, психотропное вещество и наркотические средства он хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Согласно результатам медицинского освидетельствования, в момент проведения мероприятий феодосиец находился в состоянии наркотического опьянения. Молодой человек привлечен к административной ответcтвенности за употребление наркотических веществ без назначения врача.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии в отношении гражданина возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере).

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.