X

Крымский винзавод «Новый Свет» хотят купить два претендента, один из них – друг Путина

11:57 18.12
Источники: РБК Свежая газета
Стали известны претенденты на самую громкую продажу года в Крыму – винодельческого завода "Новый Свет". Заинтересованность в заводе проявила структура Юрия Ковальчука, являющегося другом российского президента.
Крымский винзавод «Новый Свет» хотят купить два претендента, один из них – друг Путина

Фото из открытых источников

По итогам заявок на покупку стали известны претенденты - ООО "Южный проект" и ООО "Воом-вох Инвест". Первая на 100% принадлежит банку "Россия" Ковальчука и зарегистрирована по адресу его головного офиса. Сам банк также работает в Крыму и находится под санкциями. Второе предприятие – небольшое и зарегистрировано в Москве по адресу еще с другими десятками компаний.

Стартовая стоимость завода «Новый Свет», расположенного в одноимённом посёлке недалеко от Судака на площади около 20 гектаров, составляет около 1,5 миллиардов рублей. Продажа была анонсирована еще в марте. В сентябре республиканский Госсовет принял решение о продаже завода по конкурсу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.