X

В Феодосии изъяли из оборота более 60 кг мяса и рыбы

13:21 18.12
На прошлой неделе в Феодосии в результате мониторинга феодосийские специалисты изъяли из продажи и уничтожили около 28 кг рыбы и более 30 кг мяса, на реализацию которых продавцы не смогли предоставить соответствующие документы. Нарушители привлечены к административной ответственности.
В Феодосии изъяли из оборота более 60 кг мяса и рыбы

Фото из открытых источников

Как сообщили в пресс-службе администрации Феодосии, в ходе мониторинга города специалисты выявили факт незаконной реализации рыбы (пиленгас и ставрида) по улице Генерала Горбачева, в районе центральной городской поликлиники.

- Было зафиксировано, что данная продукция реализовывалась с грязных пластмассовых ящиков в не установленном для этих целей месте, отсутствовала маркировка производителя, а также торговцы не смогли предоставить сопроводительные ветеринарные документы, - отметили в администрации, добавив, что всего было изъято и уничтожено около 28 кг рыбы, а реализатор был привлечен к административной ответственности.

Кроме того, по информации пресс-службы госкомитета ветеринарии Крыма, контрольно-надзорные мероприятия были проведены на сельскохозяйственной ярмарке в пгт. Щебетовка. Результатом мониторинга стало изъятие из оборота и уничтожение более 40 кг говядины и куриной печени.

- Установлен факт реализации 33,3 кг мяса говядины без оттиска ветеринарного клейма и сопроводительных ветеринарных документов. Также установлен факт реализации 10 кг печени куриной охлажденной без маркировки, сроков реализации и сопроводительных ветеринарных документов, - говорится в сообщении.

В пресс-службе госкомитета уточнили, что за выявленное нарушение к административной ответственности привлечено два физических лица, а сумма штрафных санкций составила 1,2 тыс. рублей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.