X

Внутри нового терминала аэропорта Симферополя создадут самую большую в Европе «зелёную стену»

15:22 18.12
Внутри нового терминала аэропорта Симферополя создадут самую большую в Европе «зелёную стену»

Фото из открытых источников

В новом терминала аэропорта Симферополь, строительство которого близится к завершению, будет создана самая большая в Европе зелёная стена из искусственных и живых растений. Об этом сегодня, 18 декабря, исполнительный директор компании «Бюро фитодизайна «Фикус» Марина Тутушкина, занимающейся монтажом интерьерного озеленения в здании терминала, передают региональные СМИ.

«В аэропорту будет построена самая большая «зеленая стена» в России и Европе площадью более 1600 квадратных метров. Ее длина составит 110 метров, высота – 15 метров», – сообщила Тутушкина.

По её словам, стена будет состоять из двух частей – одна часть из искусственных растений (на сегодняшний день уже практически установлена), вторая будет из живых растений (её создадут, как только в здании будут соответствующие условия).

«Это уникальная система российского производства, с капельным поливом, индивидуальными модулями, которые легко монтируются. За живыми растениями будет производиться уход: подкормка, обрезка, замена растений. Для этой работы будут привлекаться соответствующие специалисты и техника», – приводит слова Тутушкиной РИА Новости Крым.

Кроме того, на территории аэровокзала будут установлены фикусы, под стеклянными кубами расположат тропические и субтропические растения, передаёт «Крыминформ». Эта же компания будет заниматься озеленением снаружи здания, но подробности Тутушкина обещала рассказать позже.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.51 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.