X

Крымчанин проживёт в витрине магазина в Керчи 21 день

11:52 19.12
Источники: kerch.com.ru
Предприниматель Николай Лисник, проживающий в Феодосии, решил принять участие в необычном проекте, цель которого – сбор средств на лечение десятерых детей из Керчи.
Крымчанин проживёт в витрине магазина в Керчи 21 день

Фото kerch.com.ru

Николай признался в том, что он – не публичный человек, и никогда ранее не участвовал в таких проектах. Прожив два дня в витрине магазина по улице Советской, он пока чувствует себя не очень комфортно, но настроен решительно.

«Я проживу здесь 21 день, что бы со мной ни случилось. Если мое здоровье пошатнется, я буду лежать здесь под капельницей», –  уверен участник проекта.

На нескольких квадратах площади витрины стоит кровать, небольшой умывальник, вешалка для вещей, стол и два сидения. Еду участнику проекта приносят из соседней столовой, а с гиподинамией он борется посредством зарядки и йоги. В первую же ночь стало понятно, что витринное стекло не защищает от городского шума. Пока к Николаю не проявляют повышенного внимания, но он надеется, что вскоре это пройдет.

Предприниматель поставил перед собой цель  – собрать один миллион рублей, которые будут розданы родителям детей, нуждающихся в дорогостоящих операциях. Один из них – Саша Сиривлин, борющийся с последствиями перинатального поражения центральной нервной системы. Он и другие дети попали в список помощи фонда «Чужого горя не бывает». Фотографии этих детей и их диагнозы распечатаны и находятся при входе в магазин, в витрине которого живет Николай. Там же находится прозрачная урна, в которую участники акции опускают свои взносы. Время акции – новогодние и рождественские праздники  – выбрано не случайно, ведь, по мнению Николая, именно в этот период люди более расположены творить добро.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.