X

Феодосия испытывает дефицит медработников

10:30 22.12
В Феодосийском регионе сохраняется острый дефицит медицинских кадров. Об этом сообщил руководитель феодосийского медицинского центра Александр Фоменко, передает информагенство «Крыминформ».
Феодосия испытывает дефицит медработников

Фото из открытых источников

- Острая проблема у нас с кадрами. В основном это узкие специалисты. Например, на учете у онколога 6 тысяч пациентов, при этом он один на всю Феодосию. На весь город один окулист, один невропатолог, не хватает половины от потребности участковых терапевтов и педиатров, нужны реаниматологи, акушеры-гинекологи, детские неврологи, хирурги, травматологи и кардиологи, – сообщил А. Фоменко.

Как следствие – приема к некоторым узким специалистам приходится ждать от двух недель до месяца. Однако, как отметил Александр Николаевич, существующая проблема может быть решена путем привлечения специалистов с материка и повышения заработной платы.

 - Для решения кадровой проблемы глава республики предложил привлекать врачей с материка и оплачивать им компенсацию за жилье. Если этот вопрос будет решен, мы закроем проблему нехватки кадров. Кроме того, со следующего года у нас будет приличное повышение зарплаты, я думаю, что все-таки к нам люди пойдут на работу, – заключил руководитель медцентра.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.