X

Через несколько месяцев на границе Крыма и Украины фирма из Пензенской области возведёт забор

13:52 22.12
Через несколько месяцев на границе Крыма и Украины фирма из Пензенской области возведёт забор

Фото из открытых источников

Пограничное управление ФСБ России по республике Крым и ООО «Производственно-монтажный центр "Старт-7"» (Пензенская область) заключили контракт на строительство заграждения на границе Крымского полуострова с Украиной, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные портала госзакупок. Цена контракта на возведение забора протяженностью 49,5 км составила почти 204 млн. рублей при стартовой максимальной цене контракта в 212 млн. рублей. Финансирование контракта будет произведено за  счёт средств федерального бюджета РФ.

Согласно документам к закупке, инженерное заграждение предназначено «для использования в составе комплексов технических средств охраны объектов различного назначения как в качестве физического препятствия, так и в качестве элемента конструкции средств обнаружения вибрационного и радиоволнового принципа действия».

Высота забора над уровнем грунта составит 2,1 метра. Монтироваться он должен из 16,5 тысяч панелей шириной 3 метра.

До конца марта подрядчик должен подготовить все необходимые материалы, а саму конструкцию с колючей проволокой по верхнему периметру необходимо смонтировать до 25 мая. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.51 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.