X

Министр обороны России: в операции в Сирии участвовало 48 тыс. российских военных

17:11 22.12
Министр обороны России: в операции в Сирии участвовало 48 тыс. российских военных

Министр обороны России: в операции в Сирии участвовало 48 тыс. российских военных

Министр обороны России Сергей Шойгу назвал общее число российских военных, принявших участие в операции на территории Сирии,  - это более 48 тыс. военнослужащих российской армии. Свыше 14 тыс. побывавших в Сирии военных были удостоены государственных наград, пишет "Интерфакс". 

«80% экипажей оперативно-тактической и 90% армейской авиации имеют от 100 до 120 боевых вылетов. Экипажи дальней авиации получили практику нанесения ударов по важным объектам боевиков. Всего авиацией ВКС России за два года совершено 34 тыс. боевых вылетов», — пояснил глава Минобороны.

Шойгу отметил, что в Сирии в боевых действиях впервые принимали участие летчики корабельной авиации с ТАКР «Адмирал Кузнецов», выполнившие 420 боевых вылетов, а по наиболее важным объектам боевиков удары ракетами наносили самолеты стратегической авиации, а также корабли и подводные лодки.

Всего в результате операции российскими военными, по данным Минобороны, были уничтожены 8 тыс. единиц вражеской бронетехники, 60 318 боевиков, в том числе 819 главарей бандформирований. По словам Шойгу, среди убитых боевиков были 2840 выходцев из России. Кроме того, ударами авиации и ракет были уничтожены 396 мест незаконной добычи нефти и заводов по ее переработке. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.52 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.