X

Захваченное кафе «Джокер» вернут владельцу

09:08 23.12
«Рейдеры», захватившие в прошлом году кафе «Джокер», вернут помещение прежнему владельцу.
Захваченное кафе «Джокер» вернут владельцу

Захваченное кафе «Джокер» вернут владельцу

Захваченное кафе «Джокер» вернут владельцу

Кафе «Джокер» не работает уже более года. В 2016 году, 7 октября, в Феодосии произошел рейдерский захват спорного имущества – помещения кафе, расположенного в районе железнодорожного вокзала на проспекте Айвазовского,2а. В тот день директор кафе Ольга Ковган рассказывала, что в 6:45 возле «Джокера» появились неизвестные люди в сопровождении охранного предприятия, которые, используя молоток, дрель и другие строительные приборы, начали забивать фасад здания ориентированно-стружечными плитами. Юрист охранного предприятия «Барс» тогда заявил, что собственником объекта является фирма ООО «ФеодосияКурорт» (директор Роман Данилов), которая заключила договор на охрану, дала указание охранять кафе и не допускать на его территорию третьих лиц.

На днях справедливость восторжествовала – суд принял решение вернуть имущество прежнему владельцу.

- До 6 октября 2016 года «Джокер» был работающим предприятием, которое платило зарплату, выплачивало налоги в государственный и городской бюджет. Здесь работали и получали зарплату 15 человек. Организованная группа путем мошеннических действий пыталась захватить целым предприятие и отдельные его объекты. Прошло больше года, за это время из кафе было разграблено и вывезено имущество: мебель, посуда, бытовая техника, продукты. Ничего не осталось. По нашим подсчетам, ущерб составляет порядка 1,7 млн. рублей, - подчеркнул депутат Виталий Ковган.

С момент захвата руководство кафе не прекращало обращаться в правоохранительные органы и суды. В результате Арбитражный суд принял решение в его пользу.

- Предприятие, которое незаконно владело в течение более года этим помещением, обязано передать его владельцу по акту приема-передачи  в том состоянии, в котором оно находится в данный момент. Понимая, что Арбитражный суд принял решение вполне справедливое, руководство предприятия захватчиков обратилось к нам с предложением о готовности передать «Джокер», - рассказал Виталий Владимирович.

Так называемые «рейдеры» пообещали передать имущество 22 декабря в 14:00. На это мероприятие были приглашены журналисты. Однако представители фирмы так и не явились в назначенное время в назначенном месте. По телефону В.Ковгану они объяснили, что в этот день приняли решение не приезжать.

- Вы уж найдите мужество взять и отдать помещение, раз есть решение суда. Подпишите документ и снимите с себя эту ответственность, - возмутился В.Ковган.

Депутат подчеркнул, что правоохранительные органы, несмотря на множество заявлений, не предпринимали никаких мер, дожидаясь решения суда. Виталий Владимирович отметил, что переживает за неспокойную обстановку в Феодосии.

- У нас в городе спокойно себя чувствуют люди, склонные к употреблению наркотиков, «гонщики» - автомобилисты, дебоширы и хулиганы. Хотелось бы, чтобы наши граждане были защищены. На своем примере я хочу показать, что нужно бороться. Если ваши права ущемляются, не бойтесь, обращайтесь в правоохранительные органы, суды, добивайтесь решения своих проблем. Не сидите, сложа руки, - отметил В.Ковган и заявил, что правоохранительные органы должны обеспечивать феодосийцам комфортное спокойное проживание в городе. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.