X

В посёлке Приморский создадут особую зону

10:49 24.12
На территории Феодосийского городского округа в границах пгт. Приморский будет создана зона с особыми условиями использования территории. Об этом стало известно на состоявшемся 21 декабря заседании Архитектурно-градостроительного совета Республики Крым.
В посёлке Приморский создадут особую зону

Фото rk.gov.ru

Зона с особыми условиями использования территории будет создана на месте захоронения «Хафуз», имеющего особую историко-культурную ценность.

В конце октября рабочая группа по развитию посёлка Коктебель определила границы его особой архитектурно-планировочной зоны, которую теперь должен согласовать Архитектурно-градостроительный совет Республики Крым.

Как сообщал на одном из недавних заседаний архитектурно-градостроительного совета глава Республики Крым Сергей Аксёнов, создание таких зон позволит заморозить самовольное строительство в заповедниках Крыма.

В июле Госсовет Крыма принял закон «Об особенностях создания в Республике Крым зон с особой архитектурно-планировочной организацией территории». Как сообщала ранее председатель парламентского комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, этот закон позволит навести порядок в сфере градостроительства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.